oMain.isReviewPage = 0; oMain.area = 1;

Деберц страница 45

tipo.
tipo. · 05.05.2023 23:49
0 0
К уже мной написанному добавлю: я вспомнил свою молодость и то, как и сколько мы играли в карты с друзьями. Нас было человек пять, это кода был старшеклассником, затем, с поступлением в институт круг чуть расширился, но не на много. Так вот, собрать необходимое количество игроков удавалось не так часто, 1-2 раза в неделю, наверное. Играли, скажем, пару часов, возможно - три. Например, "пулю" до 20 играли только одну, больше не получалось, деберц 1 на 1 - игра побыстрее, но все равно..., сколько можно было сыграть партий?, - 5-7. Это раз в неделю. Соответственно, сейчас, за компом, мы играем каждый день и у нас нет проблем с соперниками. Наверное, играя каждый день я за пару недель смогу сыграть столько партий в деберц, сколько я сыграл за все свои молодые и взрослые годы без компьютера. Конечно, уникальные расклады тогда попадались крайне редко (как плохие, так и хорошие) и мы об этом помним... Сейчас же, имея компьютер и современные игровые платформы, я сыграл в свои любимые игры в 100-200-300-(не знаю)-раз больше, чем за (скажем) первые 45 лет своей жизни. Соответственно выпадение везучих раскладов выросло в сотни раз.
Это мое мнение.
Поэтому: я не заморачиваюсь и просто играю в свое удовольствие. Также, не вижу смысла (например здесь) что-то "подкручивать" в играх... зачем?
Да, еще вспомнил: здесь, сыграв столько!!! игр в деберц, комбинация "деберц" мне встретилась 1 раз, также, эту комбинацию я наблюдал 1 раз в реальной, живой игре. Вот вам и статистика!
И еще: про хороших и не очень игроков. Играя столько партий за день (изо дня в день) наше внимание притупляется (у подавляющего! большинства) и привычка быстро ходить, не думать, не анализировать, вед тебя торопят соперники становится рефлекторной. Да и ладно, будет еще одна-другая-следующая партия в которой "я" выиграю, а ту партию спишем на компьютерную программу. Я сам совершаю кучу мелких и реже грубых ошибок из-за быстроты игры, из-за того, что отвлекают домашние, да и не рискуем мы ничем. Для сравнения, посмотрите сколько времени размышляют над ходом игроки в покер (в реальной игре), совсем ведь технически несложная игра, но ставки высоки!
Поэтому: играем!, внимательно!, вдумчиво! не спеша! получаем удовольствие! и не ищем крайнего! Как говорил один известный в прошлом политик: Лучше меньше, да лучше!
Феликс СП
Феликс СП · 24.05.2023 16:14
1 0
Добрый день!

Мы планируем сделать Деберц для смартфона на ОС Андроид. Просим высказываться по этому поводу. Игрок, скачавший и установивший приложение с играми Деберц, Преферанс, Тысяча, Кинг, Семерки, Девятка будет полноценным участником Клуба, данные игр, как и всего аккаунта будут дублироваться на компьютер и на приложение в смартфоне.

Игра будет проходить между всеми участниками Клуба вне зависимости откуда они осуществляют доступ, из приложения для смартфона или через ПК.
Феликс СП
Феликс СП · 24.05.2023 16:15
1 0
Установите приложение из официального телеграмм канала Игрового клуба t.me/luckforfree (кликните на ссылку с мобильного либо наберите в поиске Telegram: luckforfree)

Сейчас есть игры: преферанс, тысяча, кинг, семерки, девятка!

Для входа используйте свой логин и пароль, это Ваш полноценный аккаунт.
Игрок568714981
Игрок568714981 · 03.06.2023 11:39
0 0
Добрый день!

Тема : замена 7 на козырь .

Играя в Деберц есть две версии права замены 7 .
Первая более строгая когда замена 7 осушествляеться с раздачи после заказа масти ДО ПОДНЯТИЯ прикупа .
Вторая легкая когда замена 7 осуществляеться после поднятия прикупа ДО ПЕРВОГО ХОДА ( как и написано во всех правилах всех вариантов Одесский , Харьковский , Московский и Википедии и даже здесь на сайте , ключевое слово ДО ПЕРВОГО ХОДА ) ,

но в игре здесь я столкнулся с третьим вариантом с тем что можно посидеть в засаде ПОСЛЕ ПЕРВОГО ХОДА и посмотреть с чего зайдут и только потом принимать решение выгодно мне менять 7 или нет . ( Особенно это нелепо при игре втроём, когда 7 у третьего по кругу )))

Считаю данную ошибку надо исправить .

Просьба опытных игроков высказываться.

С ув Константин.
Феликс СП
Феликс СП · 04.06.2023 20:54
1 0
Здравствуйте!

Итак, в Клубе сейчас реализовано так: козырную семерку можно поменять на открытый козырь в колоде до СВОЕГО первого хода.

Нам неизвестны места, где однозначно описана замена 7ки. Википедия - сомнительный, безответственный источник. У Д.Лecнoгo описаны правила Деберца так, как это сделано у нас. На сайте ФДУ нет подробного описания. Мы консультировались с Игроками и пришли к такому, нашему решению.

Более того, вообще непонятно, как это может быть реализовано в игре "в живую", например, кто должен "удерживать" первого игрока от хода, кто должен спрашивать: "а есть ли у кого семерка для замены???" (мы стремимся сделать игру максимально похожую на реальную) И зачем давать преимущество тому, кто делает первый ход??? Игрок, чей ход первый, должен учитывать, что у кого-то может быть семерка под замену.

Просим высказываться...
Игрок971914972
Игрок971914972 · 05.06.2023 13:51
3 0
В Одессе не играют в деберц в Одессе играют в клабор и замена 7 осущиствляеться с раздачи после заказа масти до поднятия прикупа (при игре вдвоём, втроём, и вчетвером-каждый за себя, на пары прикуп это святое) и ни каких других детских вариантов нет.
Игрок382549107
Игрок382549107 · 05.06.2023 14:54
0 0
Абсолютно поддерживаю Strikera. Семеркой можно заменить козырную карту только ДО поднятия прикупа. Впрочем, правила - это договорная вещь. Можно предложить сразу несколько вариантов, на усмотрение игрока, создающего партию.
Феликс СП
Феликс СП · 05.06.2023 20:06
0 0
Мы старались реализовать так параметры, чтобы можно было настроить любую разновидность игры Деберц, в том числе и Клабор, он же Деберц Одесский.

Кроме указанной замены семерки до раздачи прикупа, что еще недостает приверженцам одесских правил?

Вижу по игре на четверых/2на2, что стоит реализовывать только замену "до раздачи прикупа", как конвенцию к уже имеющимся правилам "до своего первого хода".

Одесситы, со всем уважением, прошу высказаться...
Игрок568714981
Игрок568714981 · 06.06.2023 03:44
0 0
Здравствуйте!
Ув. админ при игре на четверых/ 2 на 2 / парной игре вобще замены 7 не существует , там ничего реализовывать не надо. Это касаеться только игры 1 на 1 , или на троих 1+1+1.
Ув игроки суть не в том чтобы сделать конвенцию приход 7 с раздачи или приход 7 с прикупа (хотя можно )) ,а в том что замена 7 должна быть осуществленна до первого хода . Самое интересное что такой вопрос в строгом варианте где 7 меняеться с раздачи без прикупа не возникает вобще , потому что игрок меняет 7 на козырь не поднимая прикуп .
С ув Константин.
Феликс СП
Феликс СП · 08.06.2023 10:34
1 0
Добрый день!

Итак, что мы имеем, один Игрок с Подпиской и два бесплатных хотят внести изменения в Деберц, незначительные с точки зрения сути игры. Это не ошибка, а именно дополнительная конвенция или две, если уже делать. Плюс дополнительная строка в итак перегруженные параметры Деберца. Данные изменения обойдутся Клубу в 1000 EUR, как минимум. Ответ очевиден: нет, как минимум не сейчас.

Членам Клуба (подписчикам), желаем Удачи!
oMain.oForum.vType = 'line'; oMain.oForum.vTopicId = 35; oMain.oForum.baseUrl = '/forum/'; oMain.oForum.can_add_topic = 0; oMain.oForum.can_add_msg = 1; oMain.oPage.bRefreshOnUserRelogin = 1;
ПРОБНАЯ ИГРА без регистрации
ЗАЯВОК НА ИГРЫ:
СЕЙЧАС ИГРАЮТ:
СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
СЕГОДНЯ
НЕДЕЛЯ
МЕСЯЦ