oMain.isReviewPage = 0; oMain.area = 1;

Рейтинг игроков

Феликс СП
Феликс СП · 12.03.2020 17:55
2 3
Рейтинг Игроков по играм в промежуток времени (день, неделя, месяц, год).
Рейтинг выражает количество и качество сыгранных игр.

Например:
- за выигранную игру вы получаете + (плюс) 100 очков в рейтинг
- если вы бросили игру (закрыли вкладку браузера), вы получаете - (минус) 100 очков в рейтинг
-sERGE-
-sERGE- · 16.03.2020 01:51
8 2
Это, конечно, хорошо, что "бросальщиков" наказывают теперь. Но тут есть такие моменты:
1) Иногда, бывает игру по необходимости надо бросить (отойти по делам). Можно, скажем, сделать так: Первый "слив" за день (или за 24 часа от последней игры) -25, второй -50, третий и дальше -100. Так будет не очень обидно тем, кто вынужден был бросить игру и для систематических сливальщиков тоже будет наказание.

2) Игрокам, которых "слили", сейчас дают по 0. Тут тоже есть несправедливость. Потратили время, и в итоге впустую. Возможно, надо как-то учитывать кол-во набранных очков и расписывать по "местам". Допустим, первое место +10, второе - +5.
Феликс СП
Феликс СП · 16.03.2020 16:38
4 1
Добрый день!

Вскоре мы реализуем кнопку СДАТЬСЯ, которая будет активна всегда.
За выход по кнопке СДАТЬСЯ - (минус) 10 в рейтинг - это если очень надо отойти...

Бросальщиков (тех, кто бросил партию или закрыл вкладку браузера) - мы будем блокировать на время, а если попадется непонятливый или воинствующий - то навсегда!
Mammy
Mammy · 17.03.2020 01:08
5 1
Но ведь зачастую бывают ситуации, когда и кнопку Сдаться не нажать -выключили свет, отключился интернет, завис браузер и тд и тп.. Это уж явно не зависит от желания пользователей. Какв таких ситуациях псотупать и как их вычислять?
-sERGE-
-sERGE- · 17.03.2020 04:07
2 0
Ну вот я и говорю, что надо учитывать систематические сливы за определенный промежуток. Если это форс-мажор (читай: однократное отключение), то минус в рейтинг, если это продолжается из игры в игру, то уж извините... )
Феликс СП
Феликс СП · 17.03.2020 11:02
0 0
Добрый день!

Игрок Mammy_ : сыграла в марте 46 игр, бросила игру 3 раза (6,5%), то есть, если не считать повторений, 6 Игроков в Тысячу в марте были недовольны нашим проектом. Прошу учесть, что это ЛЮДИ, так как мы никогда не "подсовываем" роботов!

Игрок -sERGE- : 67 игра, бросил 2 игры (3%)

Всем Удачи!
-sERGE-
-sERGE- · 17.03.2020 15:43
3 0
Но при этом, когда я вынужден бросить, я извиняюсь в чате.
И потом "недовольны проектом" - это чересчур. Я думаю, большинство понимает, что злиться надо на игроков, а не на проект.
Тут всё-таки надо продумать "подводные камни". В большинстве случае бесит, когда игроки сливаются, видя, что другие явно выигрывают эту игру, либо когда начинают "катиться под гору", т.е. когда тотально не везет. Поэтому, на мой взгляд, надо как-то на оценку "слива" привязывать время, проведенное в игре и, возможно, текущую игровую ситуацию (близки ли игроки к выигрышу/завершению игры).
Потом, новички, по неопытности тоже могут долго думать и терять время.
В общем, нужно какое-то аккуратное, взвешенное решение.

Можно еще в профиле показывать статистику брошенных игр - это тоже поможет в выборе партнеров.

Ну и перед игрой неплохо бы выдавать какое-нибудь окошко: типа там "Уважайте других игроков, бла-бла-бла, в случае досрочного завершения игры возможны наказания в виде..."
Mammy
Mammy · 17.03.2020 23:43
4 0
Феликс СП.. Из этих трех игр - один раз отвалился интернет, один раз глюкнул браузер и один раз кто-то внезапно пришел в дом, надо было отойти от компа. Все мы люди.. Бывают причины выхода, от нас ну никак независящие. Когда играешь достаточно часто, все уже знают, что ты играешь нормально и без веской причины не отключаешься, относятся к этому терпимо..
А вот, к примеру, товарищ с ником Т*******о, играла с ним 2 раза, последний -вчера. Оба раза слился, когда становилось очевидно, что выигрывает не он.
6 человек недовольны проектом-это вы зря так. Тем более, даже если и недовольны - недовольство адресовано отключившимся игрокам,а не проекту.
Mammy
Mammy · 18.03.2020 01:46
2 0
Феликс,а может привязать блокировку к предпочтениям пользователей, а не к сухой статистике? Дать возможность игроку блокировать другого игрока исключительно для того, чтоб второй не могу подключиться к игре первого. Ну типа как "черный список" в том же контакте. При отправлении в этот список должно быть список причин, по которым блокируешь игрока. Например - грубость в чате, преждевременное прекращение игры и тд и тп. И обязательно должна быть хоть одна причина, не влекущая за собой поражения в рейтинге. Потому что может тупо не нравиться играть с тем или иным игроком -ну типа ходит медленно, или не соображает как играть нормально, ну или просто не нравится.. Ну и новички - часто и тупят и нервничают не по делу. Грех их наказывать. Но играть с ними не всегда хочется. Ну и если человек оказывается заблокированным у изрядного количества игроков - тогда применять к нему уже дисциплинарные меры -резкое понижение рейтинга, бан и тд и тп. И , само собой, человек, которого кто-то добавил в черный список -должен получать уведомление о добавлении , с указанием последствий.
Феликс СП
Феликс СП · 18.03.2020 12:17
1 2
Добрый день!

У нас есть "черный" список - называется БЛОКИРОВКА, скоро добавим еще и блокировку чата, как отдельную опцию (играть за одним столом можно, а сообщений не видно)

Хочу вас заверить - все будет ХОРОШО, так как есть многолетний (более 15 лет) опыт создания и управления большими игровыми проектами. Мы знаем - что делаем - дайте время...

Вам, упомянутым Игрокам, не стоит беспокоится - таким как вы - мы всегда рады!

Удачи!
oMain.oForum.vType = 'line'; oMain.oForum.vTopicId = 36; oMain.oForum.baseUrl = '/forum/'; oMain.oForum.can_add_topic = 0; oMain.oForum.can_add_msg = 1; oMain.oPage.bRefreshOnUserRelogin = 1;
ПРОБНАЯ ИГРА без регистрации
ЗАЯВОК НА ИГРЫ:
СЕЙЧАС ИГРАЮТ:
СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
СЕГОДНЯ
НЕДЕЛЯ
МЕСЯЦ