oMain.isReviewPage = 0; oMain.area = 1;

Общие правила Преферанса страница 64

Игрок338581478
Игрок338581478 · 18.11.2021 15:25
0 0
"Гапонизм": в пояснении от 15.11.2021 08:45 указаны 2 случая прекращения игры - отвращение (1) и форс-мажор (2). Дезертирство сильно проигрывающего не рассматриваю.

Случай (1) - не редкость. Имел неудовольствие играть с парой мультяшек (именно пара, т.е. одна команда!). Повезло преодолеть и, понятное дело, заблокировать. Выдь я - оказался бы аморальным с поражением в правах (нарывался несколько раз на подобное).
***************************************************

Случай (2) был недавно - единств.раз за долгую практику. Игрок честно сообщил о необходимости выйти из игры (но "тянул до аэродрома" еще несколько ходов). Такое не предусмотришь заранее, увы. Можно лиш посочувствовать приличному человеку...

А использование "паузы" рискует превратиться в санкционированный побег, имхую. Без гарантии иметь продолжение и завершение...
Феликс СП
Феликс СП · 18.11.2021 16:13
0 0
Добрый день!

Так там же сказано... (с какого это фильма?) первый случай, безусловная пауза, выбирается в условиях игры преферанс, как настройка, выбрали - есть один раз за всю игру на Игрока, не выбрали - НЕТ.

Второй вариант согласованной паузы только (!!!) раз в тридцать минут и только по согласию всех участников! То есть доставать этим не будет возможности!
Игрок419926788
Игрок419926788 · 18.11.2021 23:11
0 0
5 минут, если это указано в настройках - нормально. Более длиные перерывы считаю безосновательными. В конце концов форсмажор случается не часто. Можно немного за это и "заплатить".
Игрок551017773
Игрок551017773 · 19.11.2021 09:51
3 0
Против безусловной паузы. Нет времени - не садись. Форс-мажор , сдайся и получи "наказание". Форс-мажоры не такая и частая вещь чтоб их принимать в расчет. Феликс, Вы с одной стороны декларируете что это игра с людьми - побег или обрыв связи - отстранение от игры с живыми людьми, и тут же предлагаете безусловную паузу. Как-то не стыкуется.
Пауза "по согласованию" - наверное можно реализовать. В других местах она реализуется следующим образом: Для того чтоб раздались карты на очередную сдачу - требуется нажать кнопку "РАЗДАТЬ". Эта кнопка есть у всех игроков, и неважно кто из партнеров ее нажмет. При необходимости паузы игрок в чате говорит об этом с указанием примерного времени и просит чтоб никто не "не сдавал". Как пример : "После этой минуту не сдавайте плиз!". Если остальные партнеры подтверждают, то никто не нажимает "РАЗДАТЬ" и игра остается на паузе. Когда отходящий подходит к компу он в чате пишет к примеру "тут", как вариант партнеры подтверждают что все тут никто не отошел вместе с ним(а так бывает, один отошел, и другой говорит я тоже тогда отойду, без меня не начинайте) и любой нажимает на кнопку "РАЗДАТЬ". Среди друзей такая система работает очень хорошо. Незнакомые могут не согласиться подождать - но тут уж ничего не поделаешь. Кому-то может показаться что нажимать кнопку "РАЗДАТЬ" перед каждой сдачей муторно и дополнительные затраты времени, но уверяю Вас никаких проблем, это практически на автомате происходит и никаких задержек. Еще одним плюсом НЕАВТОМАТИЧЕСКОЙ раздачи является возможность обсудить розыгрыш очередной раздачи "по горячим следам", пока не нажата кнопка "РАЗДАТЬ" можно в чате обсудить ошибки разыгрывающего и прочее.
Феликс СП
Феликс СП · 19.11.2021 12:02
0 0
Псевдоним: -Путник-
Сообщение:
Про паузу в онлайн преферансе и др. играх:
(опубликуйте, пожалуйста)
Я предлагаю сделать кнопку "+1", которая будет означать +1 минуту паузы. Нажав ее 2 раза, игрок получает соответственно +2 минуты паузы (начиная от того момента, как к нему дойдет ход, ну и соответственно паузу каждый игрок может запросить не только в свой ход). Спустя какое-то время игрок имеет возможность взять еще паузу (в течение этой же игры). В сумме за игру каждый игрок может взять (как вы предложили) 5 минут. Не всегда нужно 5 минут паузы, иногда 1 минуты достаточно, например, ответить на телефонный звонок, или открыть дверь. К тому же в течение игры может несколько раз возникнуть надобность отвлечься по 1-2 минуты. Добавить паузу должна быть возможность и во время паузы, если человек, например, видит, что он не вписывается в запрошенное им время, т.е. взял 1 минуту, видит, что не хватает и во время паузы еще раз нажимает "+1", или 2 раза "+1", добавив тем самым себе еще 2 минуты
Феликс СП
Феликс СП · 19.11.2021 12:54
0 0
Добрый день!

Все варианты паузы, которые мы предложили к рассмотрению, могут случится только по персональному согласию Игрока, как до игры в настройках, когда создаешь Заявку на игру либо когда принимаешь созданную кем-то Заявку или во время игры по согласию всех участников игры. Безусловная пауза не будет опцией "по умолчанию" в настройках преферанса Сочи, Питер или преф Ростов, как и в других играх Клуба luckforfree.com

Что же касается иного подхода - без комментариев...

Пауза должна быть простой и очень понятной универсальной функцией - что мы и сделаем - лучшую реализацию паузы!

Желаем Удачи!
Игрок338581478
Игрок338581478 · 21.11.2021 11:32
1 0
Барану возле новых ворот уподобясь; "гапонизм" по поводу "паузы".

Она возможна лишь в виде "выхожу без выигрыша". Мотивирую:

Этика преферанса лаконична: "злейшие враги игры - скатерть, шум и жена" (даже если на неё свалился книжный шкаф). Потому понятия "форс-мажор" в нём не сущ-ет.

В нашем случае есть две категории "дезертиров" (блокируя. я их помечаю как "бегунков"): " проигрывающие вдрызг" и "с выигрышем". Первые достойны жалости как пессимисты. Вторые - откровенные хапуги, которые любят не преф., как интеллектуальное занятие, а себя на глобусе. Эти достойны лишь презрения, а не сочувствия, и чаще замечены среди новичков...

Потому при нажатии игроком поименованной выше кнопки его партнёры последовательно (как при торге) выбирают из опций "Фэ!" и "Ну, бывает". В первом случае бегунку - существующее обременение (штраф и удар по индексу мастерства), во втором - ничего не меняется.

Всё просто, господа!

21.11.21, Гапон
Игрок909491328
Игрок909491328 · 21.11.2021 18:28
0 0
Для: Гапона
Полностью согласен в теме "бегунков". Блокирую без жалости. Попробовал разок снять блокировки под воздействием форумских высказываний "всякое бывает". Да по барабану. С половиной повторно встречался - то же самое. Только встрял на приличный минус - опа ча! Или "сдаюсь" или просто "убег" по времени. Нет, я не "голубь мира" и у меня, бывает, связь "летит". Но при необходимости выйти через "сдаюсь" я ВСЕГДА объясняю почему. Врать не буду, пару раз выходил из-за полного отвращения к стилю игры одного из партнеров. Да, виноват перед третьим, признаю. Ну, с этим всякий сталкивался - сиделка до предела на очевидном ходе, тянучка до последней карты на сыгранном мизере и так далее. Причём, у многих в чате ответ на возмущение: "правила не запрещают".
А так... бегство в префе, сознательное, такое же "западло" как сесть, простите, пос****ть (опорожниться) посреди центральной площади вашего города. Это только моё мнение.
Феликс СП
Феликс СП · 21.11.2021 19:50
0 0
Добрый вечер!

Верно подмечено, сейчас, когда выигрывал и сбежал, Мастерство не понижается, если при этом сдался то Надежность понижается, а если бросил то еще и блокировка включается.

Мы много делаем, согласитесь! Доберемся до Мастерства в ближайшее время...Трудно стимулировать к правильной игре, когда все бесплатно - но методы есть - сделаем!

С введением черной низкой Надежности, как раз игруны в преферанс "отдыхают" от игры с людьми в основном, сейчас семь таких. С красной низкой 37 игроков - это тоже в основном игруны в преф и в 1000 онлайн, плюс немного из других игр.

Все образуется...
Всех Благ!
Игрок338581478
Игрок338581478 · 21.11.2021 20:26
1 0
...Я так понял, что моё предложение отметено? Жаль. Что ж, буду "работать над собой"...
oMain.oForum.vType = 'line'; oMain.oForum.vTopicId = 27; oMain.oForum.baseUrl = '/forum/'; oMain.oForum.can_add_topic = 0; oMain.oForum.can_add_msg = 1; oMain.oPage.bRefreshOnUserRelogin = 1;
ПРОБНАЯ ИГРА без регистрации
ЗАЯВОК НА ИГРЫ:
СЕЙЧАС ИГРАЮТ:
СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
СЕГОДНЯ
НЕДЕЛЯ
МЕСЯЦ